福島県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ  氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    MBG002 相原 基規 伊達市     YCM019 須藤 訓秀 田村郡  
    ZBK001 淺川 飛雅 西白河郡     HBD053 須藤 茂美 田村郡  
    CBF005 阿部 重男 いわき市     CBF081 関根 正喜 石川郡  
    HBD005 安部 伸一 いわき市     ZBK020 高草木 譲司 福島市  
    CBF006 阿部 伸一郎 伊達市     ZBK021 高草木 龍二 伊達市  
    MBG004 安藤 学 会津若松市     GBA066 高野 政実 福島市  
    HBL002 安藤 満 会津若松市     GBA070 田口 清美 いわき市  
    PBK006 五十嵐 真一 福島市     CBF088 竹森 春男 いわき市  
    CBF011 池上 勝彦 郡山市     UBD030 坪井 義夫 郡山市  
    UBD002 石井 正勝 須賀川市     CBF092 独古 秀泰 会津若松市  
    VBK004 石坂 洋行 福島市     GBA077 中井 博人 双葉郡  
    ZBK002 伊藤 旭 郡山市     HBD064 中井 一八 双葉郡  
    GBA005 伊藤 哲也 郡山市     CBF094 中川 正広 福島市  
  VBK008 岩田 健太 喜多方市     YCM026 中島 恒夫 福島市  
    HBD011 岩渕 健二 会津若松市     PBK033 中野 智介 田村郡  
    GBA012 宇佐美 正直 田村郡     RBL034 中原 智和 須賀川市  
    CBF025 及川 隆美 須賀川市     CBF098 中村 新一 郡山市  
    CBF026 大河原 邦幸 田村市     PBK035 西山 勝徳 いわき市  
    CBF027 大河内 俊明 郡山市     CBF102 鼡田 栄作 郡山市  
    HBL009 大竹 敦 郡山市     UBD034 根本 卓郎 田村市  
    XBK012 尾形 有哉 郡山市     HBD067 野口 勝久 会津若松市  
    PBK012 貝沼 周造 喜多方市     RBL037 芳賀 功一 会津若松市  
    CBF032 加藤 典良 東白川郡     CBF105 橋本 俊一 郡山市  
    PBK016 菅野 伸也 福島市     HBD071 橋本 伸一 郡山市  
    HBD023 菅野 直樹 いわき市     HBL033 橋本 高光 須賀川市  
    HBD024 菊地 浩司 田村郡     XBK048 橋本 将也 田村郡  
    MCF038 菊地 勉 白河市     HBD073 橋本 守 二本松市  
    UBD011 菊地 健 会津若松市     CBF106 馬場 俊 郡山市  
    CBF042 小林 達也 喜多方市     GBA089 半澤 幸夫 伊達郡  
    VBK025 小林 裕 郡山市     HBD076 福田 圭吾 郡山市  
    GBA041 小針 義男 須賀川市     GBA093 藤田 大 いわき市  
    HBD050 近藤 清美 郡山市     HBD077 古屋 倫央 郡山市  
    HBD034 近野 孝 いわき市     XBK051 細川 弘貴 郡山市  
    YCM012 近野 輝久 いわき市     UBD039 堀川 優 東白川郡  
    CBF045 斉藤 輝幸 伊達市     HBD079 正木 康之 郡山市  
    RBL021 佐伯 巧 福島市     XBK052 松浦 洋介 伊達市  
    VBK029 相楽 朋来 田村市     XBK055 松本 耕一 郡山市  
    CBF049 相楽 良二 田村郡     HBD081 松本 佐一 双葉郡  
    HBD038 佐久間 敦史 郡山市     RBL049 三橋 秀利 いわき市  
    UBD018 佐久間 勝己 田村郡     YCM042 村越 覚 いわき市  
    PBK020 佐久間 健史 田村市     UBD046 室井 宏幸 大沼郡  
    CBF051 佐久間 哲夫 郡山市     HBD085 目黒 丈史 石川郡  
    CBF052 佐久間 浩芳 郡山市     RBL051 守 篤史 福島市  
    HBL019 佐久間 光昌 郡山市     XBK061 門馬 信悟 いわき市  
    GBA052 佐々木 充 福島市     GBA105 柳沼 元彦 郡山市  
    ZBK012 佐藤 克彦 田村市     HBL041 柳内 憲一 いわき市  
    HBL022 佐藤 健一 本宮市     HBD087 矢吹 利彦 西白河郡  
    CBF061 佐藤 伸也 郡山市     MBG069 山口 裕基 会津若松市  
    TCK039 佐藤 卓 須賀川市     GBA108 山崎 吉徳 郡山市  
    NDE022 佐藤 誠 福島市     RBL053 湯田 高広 南会津郡  
    HBL025 佐藤 政行 須賀川市     RBL055 吉田 浩二 西白河郡  
    UBD022 佐藤 勝 郡山市     MBG073 吉田 剛志 須賀川市  
    RBL026 三瓶 健次 郡山市     PBK046 吉田 寿之 田村郡  
    HBL027 三瓶 泰博 郡山市     RBL057 吉田 春彦 須賀川市  
    XBK028 鴫原 次男 郡山市     MBG074 吉田 良之 郡山市  
    HBD045 下重 佳美 石川郡     GBA115 若林 則和 会津若松市  
    NDE025 庄子 修悦 郡山市     RBL061 渡辺 和浩 福島市  
    CBF074 白坂 憲夫 東白川郡     CBF121 渡辺 好 郡山市  
    MBG037 鈴木 明光 須賀川市     YCM046 渡辺 秀和 郡山市  
    XBK032 鈴木 修 郡山市     VBK056 渡邊 允 田村郡  
    HBD048 鈴木 尚憲 いわき市  
UBD048 渡邉 充夫 郡山市  
    CBF078 鈴木 満 田村郡     HBD091 渡辺 倫一 田村郡