茨城県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    BCM001 相島 正 牛久市     JCC037 関 健男 石岡市  
    NCM002 青木 雄介 古河市     BCM068 関根 盛雄 常陸大宮市  
    NCM003 青木 洋一 古河市     CCK076 高橋 勝雄 水戸市  
    UCM002 赤荻 聡 古河市     MCF065 高橋 茂 古河市  
    XCM001 芦名 啓文 牛久市     QCK073 高橋 智紀 那珂市  
    MCF002 阿部 祐樹 ひたちなか市     LCH054 高松 芳美 桜川市  
    XCM002 新井 和昌 つくばみらい市     UCM031 高柳 健太 笠間市  
    ZCM007 石川 哲治 水戸市     PCL035 武内 恵司 桜川市  
    KCG010 石塚 豊 猿島郡     LCH058 竹江 正紀 笠間市  
    KCG013 伊藤 弘義 取手市     MCF068 武田 勝 古河市  
    PCL006 植田 俊春 鹿嶋市     RCK054 立原 慈 笠間市  
    PCL007 上野 武志 笠間市     QCK079 立原 利延 笠間市  
    NCM034 梅田 勝 筑西市     QCK080 龍田 秀昭 古河市  
    LCH010 遠藤 卓也 日立市     FCD075 田中 豊 筑波郡  
    LCH012 大川 俊幸 行方市     NCM136 谷島 貴志 古河市  
    WCM007 大木 竜也 笠間市     NCM137 谷島 裕二 古河市  
    NCM040 大木 芳男 古河市     ZCM043 田谷 重憲 神栖市  
    YCM005 大久保 誠 結城郡     95A0068 辻丸 忠 東茨城郡  
    TCK016 大里 聡 猿島郡     MCF074 出口 広志 笠間市  
    NCM043 大山 伝 古河市     JCC052 仲居 衛 行方郡  
    SCJ007 小倉 一 笠間市     GCD120 中崎 秀樹 常陸大宮市  
    KCG025 落合 道明 古河市     UCM034 中里 幸博 北相馬郡  
    JCC015 鬼沢 浩治 東茨城郡     TCK050 仲田 聖 水戸市  
    LCH018 鬼沢 深雪 東茨城郡     MCF082 長津 政史 下妻市  
    WCM011 小幡 和典 笠間市     PCL040 仲野 正昭 筑西市  
    GCD040 笠原 正信 下館市     MCF084 中村 貢 下妻市  
    MCF030 片岡 泰宏 ひたちなか市     UCM036 生田目 亮 常陸大宮市  
    TCK024 加藤 正文 土浦市     MCF087 生田目 猛 常陸大宮市  
    SCJ011 上井 一樹 牛久市     GCD128 奈良崎 直 守谷市  
    QCK030 川島 剛宏 那珂郡     LCH073 成瀬 浩 西茨城郡  
    SCJ012 河野 真人 那珂市     YCM031 西山 裕介 龍ケ崎市  
    TCK025 菊池 一貴 筑西市     QCK095 根本 昌宏 那珂市  
    NCM060 菊池 利幸 猿島郡     QCK096 野口 純一 東茨城郡  
    WCM014 岸 雅彦 結城郡     XCM022 野尻 育也 取手市  
    QCK038 木村 正広 笠間市     ZCM048 野村 匠 水戸市  
    RCK030 栗原 慎介 水戸市     PCL042 袴塚 雅廣 那珂市  
    JCC022 桑野 政信 稲敷郡     JCC064 萩野谷 弘一 ひたちなか市  
    ZCM023 小泉 怜央 水戸市     JCC065 塙 文昭 鉾田市  
    CCK041 小浦 義男 土浦市     ZCM051 羽田 航介 古河市  
    VCM015 小田部 祐樹 水戸市     QCK099 林 雅俊 東茨城郡  
    FCD041 後藤 明宏 稲敷市     VCM028 早瀬 裕也 龍ケ崎市  
    UCM016 後藤 康平 坂東市     QCK100 萬福 宏宣 牛久市  
    PCL017 後藤 涼 東茨城郡     NCM110 東田 伸広 水戸市  
    RCK021 小沼 慎司 水戸市     MCF097 福島 博幸 古河市  
    RCK032 小橋 利光 笠間市     MCF098 福島 竜人 古河市  
    FCD042 小松崎 和久 水戸市     FCD108 藤井 安司 結城市  
    GCD075 近藤 孝行 竜ケ崎市     NCM117 藤巻 祐輔 猿島郡  
    TCK033 近藤 幸人 龍ケ崎市     BCM101 堀井 茂 坂東市  
    RCK034 齋藤 督識 東茨城郡     SCJ025 松居 友太 北相馬郡  
    NCM070 斉藤 彰 筑西市     QCK114 松田 知美 取手市  
    YCM014 坂入 稔 坂東市     RCK072 松本 茂 高萩市  
    LCH037 坂本 成一 稲敷郡     LCH093 宮部 望 水戸市  
    RCK037 桜井 義治 水戸市     NCM131 村田 将行 那珂市  
    QCK053 佐々木 眞弘 つくば市     QCK118 室井 雄二 水戸市  
    XCM015 佐藤 純也 つくば市     NCM136 谷島 貴志 古河市  
    WCM023 渋井 貴志 結城市     NCM137 谷島 裕二 古河市  
    QCK059 下原 誠 稲敷市     MCF114 矢内 良宏 日立市  
    UCM028 白沢 強 笠間市     VCM033 山崎 浩 笠間市  
    NCM087 杉山 議顕 筑西市     QCK127 湯原 祐一 稲敷郡  
    WCM024 鈴木 清 龍ケ崎市  
UCM052 渡邊 伸太郎 常陸大宮市  
    LCH048 鈴木 美和 水戸市     TCK066 渡邊 英貴 筑西市  
    RCK045 須藤 孝広 つくば市