石川県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    GEM002 浅香 充 石川郡     GEM057 田中 浩二 加賀市  
    LED002 天井 徹 白山市     LED050 田中 敬光 小松市  
    DEM003 池上 強 松任市     TEA016 田村 利幸 河北郡  
    GEM005 池島 直己 白山市     LED057 津田 彦敦 金沢市  
    2AFA003 井田 智大 白山市     GEM060 土上 亮 金沢市  
    PEC003 井筒 潤治 加賀市     GEM061 綱村 元成 加賀市  
    DEM005 石原 克宏 金沢市     DEM054 坪野 耕治 かほく市  
    GEM013 裏谷 晃司 加賀市     GEM064 砺波 仁 金沢市  
    MGE021 大石 英樹 石川郡     DEM056 友山 芳久 金沢市  
    GEM015 大内 健郎 石川郡   TEA019 中居 三彰 河北郡  
    GEM017 大島 三太 金沢市     PEC019 中川 顕輔 金沢市  
    DEM013 大谷 誠児 金沢市     GEM067 中川 浩伸 金沢市  
    GEM019 大西 孝治 金沢市     YGL023 中島 学 能美市  
    LED012 大橋 武典 金沢市     LED058 中出 邦男 小松市  
    LED013 岡 功実 金沢市     PEC021 中野 靖大 小松市  
    DEM016 岡田 勉 金沢市     PEC022 中宮 憲一 河北郡  
    QEA006 岡本 雅俊 石川郡     LED062 中村 洋平 石川郡  
  TEA008 尾籠 清史 金沢市     GEM071 永村 孝弘 金沢市  
    DEM019 落合 義則 白山市     LED063 南部 幸夫 石川郡  
    LED015 音地 伸哉 金沢市     GEM073 西 広和 加賀市  
    PEC006 川畑 誠 加賀市     QEA027 西 義巳 金沢市  
    LED018 川端 智之 河北郡     DEM062 西岡 勉 金沢市  
    PEC007 川原 徹志 金沢市     LED065 西村 康弘 白山市  
    PEC008 川本 浩史 白山市     MGE090 野崎 紀昭 能美郡  
    PEC009 神田 龍次 金沢市     DEM068 能任 一平 河北郡  
    DEM026 神原 広行 金沢市     TEA022 浜田 和輝 金沢市  
    DEM027 菊地 順 金沢市     GEM081 林 裕史 石川郡  
    LED019 岸田 和剛 金沢市     DEM103 林下 英雄 石川郡  
    GEM025 北 英樹 石川郡     LED095 林下 徹也 石川郡  
    PEC011 木下 博進 金沢市     PEC028 久安 博志 石川郡  
    LED020 木村 昂祐 加賀市     DEM076 深谷 尚登 金沢市  
    DEM031 草間 文彦 能美郡     GEM086 藤間 政博 江沼郡  
    QEA010 国田 和三 金沢市     DEM077 藤村 建介 金沢市  
    DEM033 桑名 和彦 能美市     GEM088 干場 昌史 石川郡  
    TEA011 小泉 陽輔 金沢市     GEM089 前田 哲治 金沢市  
    DEM034 小坂 明 河北郡     PEC034 前田 寛文 金沢市  
    GEM030 小坂 昌広 金沢市     DEM082 前田 将勝 かほく市  
    LED024 小島 智仁 金沢市     DEM083 前田 行夫 金沢市  
    GEM032 小谷 厚 金沢市   TEA024 松川 靖之 河北郡  
    LED025 小橋 誠 加賀市     DEM084 松田 英幸 白山市  
    LED028 坂 登司朗 小松市     MGE113 松本 崇 白山市  
    DEM038 堺 章 白山市     LED080 松本 洋幸 白山市  
    GEM038 酒元 一成 金沢市     DEM088 三浦 順一 金沢市  
    WEK004 澤木 章太 白山市     GEM092 三階 雅春 金沢市  
    PEC012 島 正樹 金沢市     GEM093 水口 克治 河北郡  
    DEM042 下田 貴弘 石川郡     QEA034 三原 貴幸 石川郡  
    TEA013 下出 浩史 白山市     LED083 宮川 大輔 松任市  
    PEC013 庄田 照夫 金沢市     UFA021 宮岸 研太 野々市市  
    PEC014 新谷 好成 鳳珠郡     PEC038 宮下 昭彦 金沢市  
    DEM044 杉永 修二 金沢市     GEM096 宮田 慎也 金沢市  
    PEC015 杉原 弘幸 白山市     DEM093 宮前 一紀 小松市  
    QEA017 鈴見 浩司 石川郡     GEM098 向井 涼二 金沢市  
    LED041 砂原 英治 白山市     DEM094 室田 総司 かほく市  
    GEM088 干場 昌史 石川郡     GEM101 百鳥 健司 石川郡  
    LED044 高田 潤一 金沢市     DEM098 山下 昌朝 能美市  
    TEA014 高納 謙太 石川郡     DEM100 大和 実 金沢市  
    LED046 高松 隆二 金沢市     DEM101 山本 善成 金沢市  
    QEA019 滝上 晃司 金沢市     DEM039 山渡 光夫 金沢市  
    GEM051 竹内 英蔵 金沢市     GEM111 横山 辰也 河北郡  
    WEK005 橘 陽介 白山市     VEC009 横山 竜司 野々市市  
    QEA021 田中 彰 加賀市     GEM115 米谷 和也 河北郡