長野県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    FCD001 青柳 盛悦 松本市     MCF060 関島 雅啓 飯田市  
    LCH002 朝山 真一 下伊那郡     PFC022 高野 哲也 岡谷市  
    KCG003 荒井 愛太 長野市     FCD067 高橋 靖博 長野市  
    VCM002 池田 忠久 上田市     FCD068 高松 健 中野市  
    FCD006 伊澤 正夫 佐久市     FCD069 高見澤 孝夫 佐久市  
    CCK009 市瀬 朝孝 下伊那郡     PFC025 竹村 和浩 岡谷市  
    FCD010 伊東 俊彦 松本市     PCL037 田中 啓司 松本市  
    QCK006 伊藤 知永 松本市     PLE033 塚田 裕之 安曇野市  
    CCK011 伊藤 洋滋 松本市     QCK086 土屋 拓郎 松本市  
    GCD016 伊藤 光幸 長野市     LCH069 筒井 和男 飯田市  
    HFE017 伊藤 豊 下伊那郡     LCH070 寺尾 武志 佐久市  
    CCK013 井上 明宏 須坂市     NCM062 遠山 博和 松本市  
    QCK011 岩岡 廣毅 松本市     FCD132 中嶌 寿志 小諸市  
    JCC008 岩佐 貴章 松本市     QCK092 中村 昌司 安曇野市  
    MCF015 岩下 英由起 東御市     KCG075 中山 友樹 下伊那郡  
    KCG018 内堀 一男 小諸市     GCD140 野牧 秀成 長野市  
    GCD020 内川 篤志 安曇野市     XCM023 萩原  鉄也 諏訪郡  
    GCD022 江平 浩一 安曇野市     HFE086 原田 孝幸 東筑摩郡  
    SCJ005 大沢 智幸 長野市     CCK098 原田 諭 南安曇郡  
    KCG023 太田 茂 松本市     LED071 原山 知章 長野市  
    CCK023 荻荘 康弘 安曇野市     RCK068 平栗 祐介 長野市  
  SCJ009 風間 隆太 長野市   SCJ023 平林 優 松本市  
    MCF034 上條 智章 塩尻市     KCG089 藤田 疾人 上高井郡  
    HFE039 上條 博之 南安曇郡     JCC068 藤沢 輝彦 塩尻市  
    ZCM018 上村 耀男 松本市     GCD154 布施 信太郎 南安曇郡  
    MCF040 岸田 直久 上田市     LCH083 古畑 昌夢 長野市  
    LCH024 北川 高樹 長野市     JCC069 細井 静雄 塩尻市  
    PFC014 清野 充 松本市     WCM038 堀内 太三 長野市  
    LCH028 倉島 一 千曲市     CCK109 前田 和俊 長野市  
    NFH026 黒木 久徳 須坂市     FCD120 町田 和彦 長野市  
    ZCM016 小口 真司 岡谷市     RCK074 丸山 浩司 安曇野市  
    TCK028 児玉 政幸 中野市     LED081 丸山 善弘 須坂市  
    NFH028 小林 信一 中野市     SFB035 牧島 勇貴 飯田市  
    JCC024 小林 靖彦 安曇野市     CCK113 水野 隆 松本市  
    PLE021 小林 幸寛 東筑摩郡     CCK115 翠川 豊 小県郡  
    GCD073 駒津 福一 須坂市     GCD161 水上 敏幸 東筑摩郡  
    CCK044 駒村 和彦 佐久市     NCM127 三橋 翔太 上田市  
    LCH033 駒村 健一郎 佐久市     RCK077 宮澤 幸司 安曇野市  
    CCK046 西條 英行 上伊那郡     ZCM057 宮澤 秀孝 諏訪市  
    MCF050 坂口 一久 長野市     LCH094 村上 雅孝 上田市  
    WCM020 佐藤 旭 小諸市     JCC076 森田 和志 長野市  
    CCK052 佐藤 功一 東筑摩郡     MCF112 百瀬 一史 塩尻市  
    KCG050 塩原 正利 松本市     JCC078 山口 崇 中野市  
    JCC030 篠塚 啓二郎 須坂市     RCK081 山口 仁史 上田市  
    KCG053 白石 卓也 長野市     CCK020 大和 喜八郎 塩尻市  
    NCM085 代田 裕文 下伊那郡     GCD177 吉川 明 長野市  
    CCK066 関谷 昌運 上高井郡     KCG104 吉田 和志 北佐久郡  
    FCD062 関谷 昌之 上高井郡