新潟県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    GDL001 青池 徹 新潟市     ZCM028 坂内 徳保 新潟市  
    GDL002 青柳 茂 長岡市     DDJ029 坂木 伸行 新潟市  
    DDJ001 赤塚 良一 新潟市     NDE020 佐久間 啓太 新潟市  
    ZCM001 秋山 隼人 新潟市     DDJ031 島津 浩己 白根市  
    GDL003 浅井 洋一 五泉市     NDE024 清水 豊 新潟市  
    ZCM002 足利 昌宣 上越市     NDE026 白岩 佐歳 糸魚川市  
    ZCM003 阿部 政生 新潟市     RCK042 新保 佑太 新潟市  
    DDJ003 新井 広海 上越市     ZCM035 杉山 伸二 新潟市  
    ZCM004 荒牧 優雅 新潟市     QCK064 鈴木 聡 新潟市  
    GDL004 五十嵐 隆 南蒲原郡     ZCM038 鈴木 広海 新潟市  
    GDL005 石井 昭仁 新発田市     NDE029 鈴木 泰仁 柏崎市  
    GDL006 石黒 健作 三条市     RCK047 関谷 大輔 新潟市  
    DDJ006 石田 健二 新潟市     XCM019 高橋 和隆 新発田市  
    DDJ007 泉田 賢一 新潟市     GDL035 高橋 勝利 新潟市  
    GDL007 板垣 一彦 阿賀野市     GDL036 高橋 勝成 新潟市  
    ZCM008 市村 達也 上越市     GDL034 高澤 猛明 新発田市  
    ZCM009 伊藤 悟 新潟市     GDL037 滝沢 悟 阿賀野市  
    ZCM010 伊藤 学 新潟市     ZCM042 田沢 悟 新潟市  
    GDL008 伊藤 孝悦 新発田市     LCH063 田中 和明 新潟市  
    GDL009 伊藤 正人 新潟市     QCK084 田中 豊章 柏崎市  
    DDJ008 猪俣 昇 上越市     DDJ041 弦巻 秀明 新潟市  
    NDE003 入倉 睦 燕市     DDJ042 富樫 祐貴雄 三条市  
    QCK013 上地 源太 新潟市     NDE035 永井 浩司 新潟市  
    WCM004 上野 広太郎 新潟市     GDL041 中澤 忍 阿賀野市  
    GDL011 内山 寛 北蒲原郡     GDL042 中町 康広 十日町市  
    NDE004 梅川 直樹 新潟市     GDL043 中村 和紀 柏崎市  
    DDJ011 大久保 海津 新井市     TCK053 中村 有希 柏崎市  
    GDL013 大田 雄一 胎内市     NDE038 中山 淳一 新潟市  
    NDE005 大塚 拓也 柏崎市     DDJ045 西脇 厚 新潟市  
    QCK023 織田 和弘 長岡市     DDJ046 長谷川 将樹 新潟市  
    UCM009 恩田 勝 妙高市     NDE041 長谷川 伯武 新潟市  
    NDE006 笠原 秀雄 燕市     YCM033 長谷川 満 上越市  
    NDE007 片山 拓哉 柏崎市     ZCM050 羽藤 伸行 佐渡市  
    QCK027 片山 俊文 小千谷市     DDJ048 樋口 勉 新潟市  
    NDE009 加藤 富幸 新潟市     NDE044 樋口 雅弘 上越市  
    NDE010 加藤 由輝 新潟市     NDE045 廣田 幸夫 新潟市  
    NDE012 金子 猛 新潟市     QCK106 布施 謙介 長岡市  
    GDL018 川崎 達宏 長岡市     ZCM053 星 久儀 新潟市  
    NDE014 川崎 俊博 新潟市     RCK070 細川 聡 新潟市  
    GDL019 神田 晃 三条市     YCM038 細川 直人 新潟市  
    DDJ017 木嶋 秀夫 上越市     NDE046 本間 真嗣 新潟市  
    VEC003 木村 豪 新潟市     NDE047 本間 英章 新潟市  
    DDJ019 草間 賢太郎 西頸城郡     ZCM055 真柄 洋平 新潟市  
    DDJ020 工藤 宗夫 北蒲原郡     TCK058 三井田 康 柏崎市  
    QCK042 熊谷 和成 新潟市     NDE049 宮内 哲也 見附市  
    YCM009 黒井 健 新潟市     NDE050 宮前 渉 新潟市  
    DDJ021 桑原 昇 新潟市     DDJ052 村上 公二 新潟市  
    YCM010 桑原 洋平 長岡市     GDL048 山田 真佐一 新潟市  
    WCM018 小暮 慎也 柏崎市     DDJ055 山倉 昭人 新潟市  
    DDJ023 小島 篤史 新潟市     GDL049 横山 寛 長岡市  
    GDL025 児玉 幸英 新潟市     DDJ057 吉岡 和夫 胎内市  
    GDL027 小林 嘉明 上越市     DDJ058 吉川 英明 新潟市  
    GDL026 小林 義晴 長岡市     NDE052 吉倉 進 新潟市  
    NDE016 小林 敏貴 新潟市     GDL052 芳竹 悦雄 三条市  
    GCD070 小宮 誠 小千谷市     DDJ059 吉田 耕平 上越市  
    GDL029 小山 幸一 西蒲原郡     GDL051 吉田 恒夫 長岡市  
    DDJ026 小山 靖弘 上越市     NDE053 若月 伸一 新潟市  
    NDE018 斎藤 謙一郎 新潟市     UCM051 渡邉 駿 新潟市  
    DDJ027 斉藤 好昭 長岡市     WCM046 渡部 裕二 新潟市  
    DDJ028 坂井 俊夫 新潟市