大阪府の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    BGM001 明石 康広 寝屋川市     PGA061 田中 信義 大阪市  
    SGH002 赤木 康将 大阪市     UGK021 田中 博記 東大阪市  
    GGA001 赤崎 誠 泉北郡     GGA080 谷迫 博文 茨木市  
    SGH003 秋野 昌彦 羽曳野市     YGL019 谷本 充保 大阪市  
    UGK001 東 重利 東大阪市     YGL020 玉石 啓 泉南郡  
    GGH004 阿部 広美 東大阪市     PGA068 辻 広行 和泉市  
    PGA005 安藤 哲也 大東市     UGK022 辻野 真史 堺市  
    GGH005 飯田 秀樹 吹田市     PGA069 鶴谷 尚昭 茨木市  
    WGL003 池上 卓也 吹田市     WGL024 中尾 和義 岸和田市  
    PGA007 池上 直孝 吹田市     MGE081 長尾 拓也 和泉市  
    JGL004 池田 新 大阪市     WGL025 中川 栄二 和泉市  
    BGM004 石井 篤 堺市     MGE082 中川 伸治 堺市  
    MGE010 石野 武 大阪市   UGK024 中島 政明 大阪市  
    GGH010 石橋 孝 高槻市     GGH080 長友 裕威 枚方市  
  UGK003 泉野 剛志 岸和田市     GGH082 中野 勇 大阪市  
    GGA007 井田 一義 羽曳野市     WGL026 仲野 直樹 泉北郡  
    QGT002 泉谷 啓示 泉北郡     GGA094 中林 太強 門真市  
    QGT003 伊藤 隆哉 高槻市     MGE085 中山 大輔 豊中市  
    MGE014 岩倉 信行 高槻市     GGA097 西川 大登 大阪市  
    BGM009 岩永 京三 大阪市     UGK027 西川 高功 泉大津市  
    GGA014 岩根 謙二 大阪市     UGK028 西里 照和 岸和田市  
    GGH015 岩本 祐一郎 寝屋川市     GGA098 西田 功介 豊中市  
    SGH008 岩山 浩 門真市     JGL045 西田 進 枚方市  
    PGA017 上野 泰典 豊中市     WGL030 西田 雄一郎 岸和田市  
    BGM011 上野山 義信 大阪市     GGA100 西村 一樹 岸和田市  
    SGH009 内田 秀 堺市     PGA078 西脇 竜一 堺市  
    PGA018 浦部 晃 和泉市     GGA102 二宮 嘉彦 枚方市  
    YGL003 大江 隆司 堺市     WGL031 橋本 峻 岸和田市  
    GGA019 大久保 篤 泉大津市     UGK030 畠中 生 泉大津市  
    GGA020 大黒 清明 茨木市     PGA082 濱口 真司 高石市  
    YGL004 大田 隆仁 東大阪市     BGM069 濱里 喜代治 岸和田市  
    MGE024 大塚 正次 東大阪市     GGH093 濱本 敦 藤井寺市  
    BGM014 大野 清隆 堺市     MGE097 半田 勇樹 和泉市  
    GGH026 大橋 伸年 寝屋川市     PGA083 東谷 勝文 堺市  
    GGH028 大谷内 繁春 大阪市     PGA084 東谷 正好 大阪市  
    JGL015 岡井 匠 岸和田市     YGL024 日高 英一 摂津市  
    JGL016 岡崎 武彦 茨木市     PGA087 廣瀬 裕一 枚方市  
    JGL017 岡崎 貢 茨木市     UGK033 廣田 昌俊 大阪市  
    BGM016 岡部 崇 高槻市     GGA113 福井 龍二 堺市  
    GGA104 萩野 大昌 堺市     BGM074 福島 淳 堺市  
    XFL007 奥 祐一 和泉市     UGK034 福島 智治 東大阪市  
    YGL007 奥田 智文 和泉市     MGE101 藤井 大亮 堺市  
    YGL008 音無 準二 堺市     PGA089 藤江 誠一 高槻市  
    BGM017 海田 一広 八尾市   UGK035 藤岡 大和 堺市  
    SGH014 梶山 景士 堺市     BGM078 藤田 進 大阪市  
    UGK007 金井 隆 東大阪市     MGE104 藤谷 隆史 茨木市  
    WGL006 金子 信介 堺市     QGT038 藤原 裕和 和泉市  
    UGK008 神内 悟 堺市     BGM083 蛍原 孝尚 四條畷市  
    GGH039 川口 定一 茨木市     YGL028 牧原 聖悦 大阪市  
    QGT007 川崎 清正 和泉市     JGL056 増田 貴行 四條畷市  
  UGK009 川崎 臣 和泉市     BGM084 松井 成治 八尾市  
    GGH040 川野 和憲 大阪市     MGE112 松下 直人 泉大津市  
    BGM019 神野 薫 門真市     UGK039 松下 能巳 岸和田市  
    YGL010 北嶋 靖久 堺市     PGA098 松本 哲夫 高槻市  
    QGT010 木下 喜代治 岸和田市     PGA099 松本 佳史 堺市  
    CGM022 木下 佳勇 大阪市     PGA100 松山 哲郎 岸和田  
    BGM023 木原 裕 南河内郡     WGL039 三浦 征志 岸和田市  
    MGE035 木原 靖宏 大阪狭山市     QGT045 三浦 学 泉佐野市  
    JGL026 櫛山 享 茨木市     MGE116 三井 憲司 和泉市  
    GGH043 忽那 龍也 岸和田市     MGE117 三井 祐一郎 和泉市  
    UGK011 久津輪 良幸 堺市     YGL029 光長 克宏 茨木市  
    BGM027 倉村 健二朗 貝塚市     MGE119 南 賢治 堺市  
    BGM028 倉村 慎一郎 岸和田市     MGE118 南 弘喜 堺市  
    WGL033 早賀 久彰 岸和田市     YGL030 箕浦 芳輝 高槻市  
    JGL027 小薗 辰男 大阪市     MGE120 蓑原 幸一 高槻市  
    MGE043 木場 利明 東大阪市     GGH113 三宅 隆志 貝塚市  
    BGM033 小林 浩二 堺市     MGE123 宮田 徹 茨木市  
    PGA041 小林 弘嗣 吹田市     UGK043 宮原 勇司 岸和田市  
    PGA042 小林 貴弘 岸和田市     QGT047 宮脇 寿人 和泉市  
    WGL012 小林 裕光 岸和田市     JGL061 明貝 卓 高槻市  
    GGH048 小林 正裕 堺市     BGM090 三代森 吉雄 大阪市  
    PGA044 小針 和也 守口市     BGM091 村川 良一 大阪市  
    WGL013 小森 幸成 岸和田市     YGL031 本村 武則 松原市  
  UGK015 阪井 恒康 岸和田市     PGA107 森 厚志 高槻市  
    JGL030 阪口 富久 泉北郡     SGH036 森 功二 堺市  
  SGH018 坂本 恭則 高槻市     WGL041 森岡 大生 河内長野市  
    QGT014 坂本 佳晋希 阪南市     BGM092 森田 定芳 大阪市  
    MGE054 佐藤 達揮 岸和田市   UGK045 森田 雅之 大阪市  
    WGL014 澤田 貴史 堺市     BGM093 森本 克己 大阪市  
    2AFA014 澤田 陽平 堺市     YGL032 森本 豊和 八尾市  
    JGL035 重住 晃孝 大阪市     MGE130 森本 勝 富田林市  
    WGL015 篠原 崇 泉南郡     UGK048 矢野 敏光 堺市  
    GGH058 嶋岡 良 貝塚市     VFL027 山川 雅章 大阪市  
    VFL012 島田 満 茨木市     WGL043 山岸 陽平 堺市  
    QGT017 下田 大馳 堺市     UGK049 山口 一馬 堺市  
    GGH059 下谷 匡史 高槻市     GGH118 山崎 陽彦 大阪市  
    GGH061 白数 哲平 茨木市     SGH038 山下 晃功 岸和田市  
    WGL017 新立 竜二 泉南市     GGA133 山下 眞佐志 堺市  
    GGH062 新本 高章 大阪市     UGK051 山田 理文 堺市  
    BGM038 杉浦 裕幸 堺市     BGM096 山中 真一 大阪市  
    PGA054 杉田 智英 高槻市     MGE140 山本 隆史 和泉市  
    PHD023 杉野 大輔 茨木市     BGM099 山本 哲也 岸和田市  
    SFB020 鈴木 友晴 柏原市     JGL066 山本 直哉 富田林市  
    WGL019 曽我 英明 泉北郡     GGA136 横崎 直哉 池田市  
  UGK019 高槻 純一 堺市     MGE146 横谷 豊 堺市  
    QGT019 高橋 哲也 堺市     UGK052 吉川 充 藤井寺市  
    WGL020 _橋 隆司 大阪市     PGA115 吉本 修二 豊中市  
    GGH066 高村 京浩 大阪市     JGL072 吉脇 正利 和泉市  
    GGH067 高山 正樹 堺市     MGE148 與猶 孝治 堺市  
    QGT023 辰巳 博行 岸和田市     PGA091 米谷 忠伸 大東市  
    YGL017 田中 潤一 堺市     PGA116 和田 浩一 大阪市  
    PGA060 田中 慎吾 高槻市     GGA140 渡邉 伸二 茨木市  
    WGL021 田中 丈浩 寝屋川市     MGE031 河合 宏和 枚方市  
    GGH111 田中 力 和泉市