栃木県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    TCK001 相場 紀彦 宇都宮市     FCD054 志賀 和男 宇都宮市  
    FCD003 浅野 文男 栃木市     RCK041 白井 昌久 さくら市  
    FCD004 阿部 和彦 栃木市     KCG055 菅谷 高雄 小山市  
    NCM009 荒井 雅利 足利市     LCH049 鈴木 進悟 小山市  
    NCM010 荒川 光二 栃木市     ZCM037 鈴木 久 宇都宮市  
    FCD005 荒山 美智男 芳賀郡     QCK065 鈴木 雅美 宇都宮市  
    MCF005 飯村 正広 宇都宮市     NCM090 鈴木 芳博 さくら市  
    TCK005 五十嵐 大輔 足利市     GCD096 鈴木 好巳 芳賀郡  
    NCM013 幾田 和記 那須塩原市     YCM020 田井 秀明 日光市  
    NCM018 石川 通 宇都宮市     CCK071 高野 敏夫 宇都宮市  
    NCM019 石川 文雄 鹿沼市     FCD065 高橋 武 栃木市  
    KCG011 磯 幸夫 那須塩原市     NCM093 高橋 伸輔 足利市  
    MCF008 磯 賢二 那須塩原市     GCD104 滝田 浩和 塩谷郡  
    NCM026 糸井 了 宇都宮市     LCH062 立川 善寛 足利市  
    MCF012 稲見 正司 河内郡     LCH064 田中 富雄 佐野市  
    KCG015 岩田 多加志 栃木市     QCK089 手塚 祐太 宇都宮市  
    MCF016 上澤 宏二 宇都宮市     MCF075 戸上 盛行 那須塩原市  
    TCK014 植竹 竜一郎 足利市     YCM025 徳田 誠也 宇都宮市  
    QCK015 牛久 和男 栃木市     MCF076 戸澤 敏夫 小山市  
    MCF017 臼井 進 下都賀郡     MCF080 中澤 富士夫 宇都宮市  
    WCM008 大久保 敬太 那須郡     FCD092 成田 清人 宇都宮市  
    WCM009 太田 竜馬 真岡市     NCM108 二部 尊成 宇都宮市  
    GCD025 大竹 正彦 宇都宮市     WCM034 野尻 友亮 栃木市  
    UBD008 大塚 則史 宇都宮市     MCF092 長谷川 稔 河内郡  
    GCD028 大貫 正良 栃木市     BGM071 東 浩二 宇都宮市  
    GCD029 大貫 学 栃木市     LCH080 日野 公介 足利市  
    RCK015 大山 一夫 宇都宮市     NCM111 日山 元紀 鹿沼市  
    MCF025 荻原 博 下都賀郡     NCM113 平渡 直介 足利市  
    WCM010 奥田 明寛 大田原市     MCF094 廣瀬 高広 下都賀郡  
  VCM007 斧 慎太郎 矢板市     MCF095 福嶋 輝男 佐野市  
    RCK024 勝田 浩明 真岡市     YCM035 福島 利光 宇都宮市  
    GCD046 川上 泉 芳賀市     PCL047 福田 康徳 宇都宮市  
    MCF037 川津 幸洋 下都賀郡     LCH081 福富 則之 下都賀郡  
    KCG034 木内 英智 鹿沼市     TCK056 藤井 修司 小山市  
    NCM059 菊池 秀一 宇都宮市     RCK069 藤野 典孝 下都賀郡  
    MCF041 北尾 稔 小山市     YCM037 船山 悠太 宇都宮市  
    CCK036 木村 真治 鹿沼市     NCM120 堀川 寛 足利市  
    MCF043 熊谷 真 足利市     XCM027 堀越 亮太 足利市  
    FCD037 栗原 友和 下都賀郡     FCD113 本多 勇 下都賀郡  
    NCM065 黒川 英明 鹿沼市     GCD157 松島 由浩 佐野市  
    SCJ013 小島 義明 小山市     KCG094 松田 智裕 大田原市  
    FCD040 小菅 徹也 宇都宮市     FCD123 三上 貴志 栃木市  
    GCD071 小林 功司 小山市     FCD125 三橋 智行 小山市  
  VCM017 齋藤 健二 日光市     MCF045 光野 泰司 小山市  
    GCD078 西藤 純也 鹿沼市     XCM032 村井 悟 宇都宮市  
    UCM020 斉藤 高史 大田原市     NCM134 森 博之 那須塩原市  
    TCK034 齋藤 利明 宇都宮市     PCL056 湯本 智 宇都宮市  
    UCM022 齋藤 誠 鹿沼市     PCL059 吉田 信也 上都賀郡  
    TCK036 酒井 一憲 鹿沼市     NCM145 吉田 純 真岡市  
    UCM023 酒井 孝明 鹿沼市     GCD182 若林 英世 足利市  
    JCC027 佐藤 一彦 塩谷郡     FCD140 渡辺 一弘 佐野市  
    XCM014 佐藤 俊二 宇都宮市     BCM125 渡辺 和幸 栃木市  
    NCM081 佐原 出 塩谷郡     YCM047 渡邉 英機 栃木市  
  UCM026 沢瀬 晋一 宇都宮市     BCM127 渡辺 光弘 栃木市