東京都の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)
    印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。
    なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。
 
認定番号 氏名 住所 認定番号 氏名 住所
    UCM001 青木 謙吾 小平市     YCM021 熨 政嗣 立川市  
    KCG002 浅野 量一郎 小平市     GCD101 高塩 正明 東久留米市  
    MCF003 新井 昌宏 八王子市     CCK070 燗Y 健司 江戸川区  
    ZCM005 安藤 俊了 東村山市     NCM092 高野 大吾 立川市  
    RCK080 安野 智敬 清瀬市     QCK075 高橋 操 練馬区  
    BCM008 五十嵐 道夫 町田市     LCH055 滝田 康紀 武蔵村山市  
    QCK005 井桁 一考 新宿区     BCM074 田代 大助 八王子市  
    MCF006 伊佐治 泰助 練馬区     MCF070 谷原 裕行 武蔵村山市  
    CCK007 石川 忠 羽村市     MGE073 田村 義種 江戸川区  
    TCK010 居舘 誠 板橋区     MCF044 弦間 三典 町田市  
    PCL005 岩下 嘉靖 武蔵村山市     GCD121 長澤 一美 府中市  
    YCM003 岩田 和磨 青梅市     JCC055 長沢 悟 府中市  
 
TCK015 上野 真 練馬区     FCD089 長島 善郎 八王子市  
    BCM016 梅沢 渉 墨田区     WCM032 中田 誠 足立区  
    BCM041 小出 英生 葛飾区     JCC059 中塚 徹 町田市  
    GCD023 大木 雅彦 青梅市     YCM029 中村 竜也 青梅市  
    TCK018 大平 貴志 足立区     MCF085 中村 良之 清瀬市  
 
UCM007 尾形 孝志 狛江市     LCH071 中家 聖志 武蔵村山市  
    QCK021 岡部 隆行 青梅市     LCH074 新崎 俊之 青梅市  
    JCC012 岡部 美樹博 江戸川区     GCD133 西川 哲郎 羽村市  
    UCM008 岡村 岳夫 町田市     LCH075 野中 靖郎 八王子市  
    GCD036 尾末 学 調布市     RCK058 根本 浩一郎 武蔵村山市  
    BCM026 小野 秀人 清瀬市     FCD098 支倉 健一 町田市  
    VCM008 加藤 拓也 練馬区     UCM038 長谷川 清人 町田市  
    KCG027 加藤 照之 江戸川区     FCD099 服部 泰彦 世田谷区  
    KCG031 亀山 誠 葛飾区     KCG081 花ヶ崎 幸一 青梅市  
    KCG032 川崎 慎 江戸川区     FCD103 原口 浩一 町田市  
    KCG033 川崎 雅彦 多摩市     KCG084 久松 吉信 町田市  
    QCK032 菊池 将 町田市     TCK054 日野 健治 東村山市  
    GCD052 木口 貴章 あきる野市     LCH082 藤田 雄士 西多摩郡  
    BCM039 衣川 勝利 葛飾区     PHD041 藤田 雄也 板橋区  
    QCK037 木村 賢次 あきる野市     FCD109 藤巻 慎二 東大和市  
    WCM016 草野 淳 足立区     PFC038 藤原 和利 小平市  
    BCE016 熊谷 伸巳 大田区     XCM026 星永 健一 町田市  
    JCC023 木暮 優 練馬区     SCJ024 堀川 元樹 清瀬市  
    PCL016 後藤 孝 練馬区     QCK111 前原 修 青梅市  
    UCM017 小林 飛鳥 青梅市     KCG096 馬淵 栄一 江戸川区  
    TCK031 小林 紀之 葛飾区     JCC022 馬淵 和仁 葛飾区  
    YCM011 小林 良信 清瀬市     ZCM063 村上 浩之 練馬区  
    KCG042 小堀 國男 昭島市     QCK119 女池 賢宣 府中市  
    UCM018 小堀 恭兵 昭島市     GCD167 茂手木 智 小平市  
    VCM016 小堀 友樹 昭島市     LCH095 茂手木 忠 小平市  
    NCM069 斉賀 厚也 府中市     QCK123 師岡 正太 小平市  
    UCM021 齋藤 誠 練馬区     BCE046 屋田 フミヒロ 大田区  
    UCM024 佐々木 秀剛 あきる野市     TCK060 矢部 孝則 青梅市  
    GCD083 佐々木 努 東村山市     GCD170 山川 誠 武蔵野市  
    BCM011 佐藤 勉 東久留米市     GCD172 山崎 泰嗣 豊島区  
    BCE022 佐藤 照朗 葛飾区     WCM042 山普@貴志 練馬区  
    UCM025 佐藤 俊邦 葛飾区     QCK125 山城 雄生 福生市  
    FCD053 佐藤 玲央 武蔵村山市     ZCM067 山田 剛司 練馬区  
    JCC033 志村 和則 西東京市     FCD134 山田 義典 足立区  
    QCK057 志村 聡明 昭島市     RCK084 山本 敏之 町田市  
    MCF057 杉山 千尋 町田市     TCK062 湯浅 運弘 東大和市  
    KCG056 鈴木 武和 足立区     BCM122 吉井 雅之 足立区  
    CCK065 清野 友之 八王子市     PCL058 吉田 智史 町田市  
    RCK046 関 貴志 練馬区     JCC080 吉橋 覚 江戸川区  
    QCK069 関 秀樹 あきる野市     LCH025 儀間 伸光 大田区  
    GCD100 田加井 伸 あきる野市     MCF124 吉村 輝之 練馬区  
    BCM069 高木 健志 東村山市     BCE053 和田 秀数 葛飾区  
    CCK069 高木 康孝 東村山市