神奈川県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)  
     印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。  
  なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。  
   
    認定番号 氏名 住所   認定番号 氏名 住所  
  CCK002 赤崎 敬太郎 横浜市 JCC035 鈴木 統也 厚木市  
  RCK002 秋山 昌宏 横浜市 BCM065 鈴木 信夫 川崎市  
  GCD008 安彦 今朝五郎 横浜市 KCG057 鈴木 仁 座間市  
  VCM001 天笠 貞宏 相模原市 PCL030 鈴木 光行 藤沢市  
  CCK004 天野 真一 横浜市 KCG059 鈴木 渉 足柄下郡  
  NCM016 石井 健一 横浜市 JCC038 関口 和也 伊勢原市  
  BCM010 石井 敏男 海老名市 MCF061 関田 康一 座間市  
  TCK006 石川 和夫 横浜市 MCF063 染谷 修平 愛川町  
  WCM001 石川 和弘 横浜市 KCG063 染谷 政宗 愛甲郡  
  TCK007 石川 昭一 横須賀市 2DCA020 高橋 健太 平塚市  
  2DFC001 石田 隆行 伊勢原市 PCL032 高橋 良行 相模原市  
  TCK009 石丸 拓真 藤沢市 JCC043 高山 雄大 小田原市  
  XCM004 一瀬 純平 相模原市 UCM032 瀧本 悦己 海老名市  
  KCG012 伊東 克己 横浜市 BCM072 田口 寿 茅ヶ崎市  
  CBF015 伊辺 清二 座間市 PLE031 武内 正 相模原市  
  QCK010 岩井 秀人 秦野市 ZCM041 竹田 裕樹 横浜市  
  YCM004 岩永 良太 横須賀市 BCM075 田中 敏彦 愛甲郡  
  BCM015 岩邊 佳久 横浜市 JCC049 遠山 繁 横須賀市  
  QCK012 上田 誠 相模原市 BCM080 富山 学 平塚市  
  NCM035 江成 心 平塚市 JCC050 内藤 裕 足柄下郡  
  FCD126 海老名 則保 愛甲郡 JCC053 長岡 俊行 横須賀市  
  QCK016 遠藤 広規 相模原市 XCM021 中川 晋也 相模原市  
  NCM041 大埼 健太郎 座間市 BCM082 中川 俊彦 横浜市  
  KCG022 大関 友之 高座郡 JCC057 長田 政志 相模原市  
  LCH014 大野 克 平塚市 GCD124 中西 正治 平塚市  
  TCK019 岡田 浩二 川崎市 FCD090 中野 裕之 横浜市  
  FCD020 緒方 幹了 逗子市 RCK057 中本 淳二 綾瀬市  
  RCK016 岡野 徹 横須賀市 GCD127 中山 勝利 茅ヶ崎市  
  BCM022 岡野 泰久 横浜市 LCH072 中山 敬浩 相模原市  
  GCD033 岡部 尚武 相模原市 QCK093 中山 哲也 座間市  
  RCK019 小田 恵一 相模原市 MCF086 永山 広美 綾瀬市  
  SCJ008 親泊 誠 大和市 FCD091 永山 佳哉 横浜市  
  FCD025 加来 給恒 厚木市 JCC062 西 信也 厚木市  
  JCC016 加古 悦慶 平塚市 JCC061 西川 賢一 横浜市  
  GCD041 片岡 悟 茅ヶ崎市 RCK061 橋本 隼 平塚市  
  RCK025 加藤 洋介 藤沢市 UCM038 長谷川 清人 座間市  
  NCM055 椛木 雄二 相模原市 LCH077 長谷川 勉 横浜市  
  BCE011 鎌田 春夫 横須賀市 PCL043 長谷川 真郷 相模原市  
  CCK031 上ヶ市 純 横須賀市 KCG082 早川 寛 座間市  
  BCM034 神谷 正雄 座間市 GCD144 早坂 宣則 座間市  
  BAH065 加門 敏男 愛甲郡 GBA088 林 信一 横浜市  
  LCH022 嘉屋 宜保 相模原市 PCL044 板東 人見 横浜市  
  GCD048 川島 博之 相模原市 BCM094 日浦 晴夫 横浜市  
  FCD031 川原 明彦 横浜市 2ACM036 樋口 怜 綾瀬市  
  CCK035 菅野 栄 相模原市 KCG085 平野 文雄 足柄上郡  
  ZCM019 城所 一郎 相模原市 UCM041 福沢 昭博 相模原市  
  GCD054 城所 裕志 相模原市 NCM115 福島 宏 横浜市  
  GCD058 桐山 篤志 横須賀市 FCD106 福田 正勝 足柄下郡  
  RCK028 久郷 健二 相模原市 NCM116 藤平 智治 秦野市  
  NCM064 草柳 洋介 川崎市 NCM101 藤間 貴史 平塚市  
  MCF042 楠 貴志 横浜市 UCM043 船山 三智 相模原市  
  MGE039 久保 和則 横浜市 FCD114 本多 勝美 座間市  
  GCD061 窪嶋 敏治 秦野市 FCD115 本多 幹哉 平塚市  
  GCD064 倉本 忠 厚木市 FCD116 本間 恒男 津久井郡津  
  PCL015 古川 秀明 平塚市 FCD117 本間 宗昭 横浜市  
  GCD074 小松崎 高宏 川崎市 BCM103 前田 竜樹 横須賀市  
  NCM067 小山 信次 茅ヶ崎市 JCC070 前田 竜也 横須賀市  
  XCM012 紺頼 厚樹 厚木市 KCG090 前泊 好樹 厚木市  
  NCM071 齊藤 一也 横浜市 WCM039 松本 忠幸 横浜市  
  GCD077 斉藤 克美 相模原市 XCM030 松本 伸吾 綾瀬市  
  JCC026 斉藤 慎也 相模原市 FCD124 三上 秀樹 相模原市  
  RCK033 齋藤 昇  横浜市 BCM107 光武 克之 相模原市  
  2ACM022 坂口 恵治 横浜市 FCD128 宮代 芳宏 平塚市  
  TCK037 櫻井 晋吾 相模原市 BCM111 森 崇史 綾瀬市  
  FCD049 桜井 英樹 厚木市 BCM112 森 尋沖 横浜市  
  WCM019 佐々木 拓 横浜市 BCM113 森 康之 横浜市  
  CCK050 佐々木 博光 相模原市 KCG100 守屋 智弘 相模原市  
  RCK038 佐々木 理輝 藤沢市 BCM115 諸伏 浩司 平塚市  
  MLJ025 佐々木 裕司 大和市 95A0104 八重樫 修 大和市  
  GCD084 佐藤 明夫 相模原市 MCF122 吉田 晴彦 厚木市  
  GCD085 佐藤 明人 厚木市 BCM116 安永 健二 海老名市  
  GCD086 佐藤 悟志 平塚市 BCM117 安永 俊秀 海老名市  
  BCM053 佐藤 信也 横浜市 BCM119 山浦 恭裕 横浜市  
  LCH041 佐藤 雅行 相模原市 QCK124 山口 明 相模原市  
  LCH042 澤田 聖児 相模原市 NCM139 山田 泰輔 横須賀市  
  WCM022 七戸 琢磨 平塚市 CCK130 横田 隆 海老名市  
  YCM018 柴原 亮治 横浜市 QCK128 横田 政勝 相模原市  
  BCM055 芝山 孝一 横浜市 NCM143 横山 進次 相模原市  
  BCM056 清水 勝政 横浜市 ZCM069 吉岡 裕人 相模原市  
  FCD055 四宮 一幸 平塚市 TCK063 吉田 秀幸 横浜市  
  GCD090 下地 勝己 相模原市 RCK086 米倉 貴志 藤沢市  
  PCL025 下田 義晴 大和市 FCD139 若林 一盛 横浜市  
  FCD085 東海林 太一 藤沢市 GCD187 渡邉 育雄 相模原市  
  2DCA015 新家 崇伸 横浜市 CCK137 渡邊 浩安 横浜市  
  BCM061 杉山 賢司 茅ヶ崎市 QCK132 渡辺 誠 横浜市  
  BCM062 鈴木 健一 藤沢市 JCC082 渡辺 豊 三浦郡