新潟県の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)  
  印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。  
  なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。  
   
    認定番号 氏名 住所     認定番号 氏名 住所  
  GDL001 青池 徹 新潟市 NDE020 佐久間 啓太 新潟市  
  GDL002 青柳 茂 長岡市 DDJ031 島津 浩己 白根市  
  DDJ001 赤塚 良一 新潟市 NDE024 清水 豊 新潟市  
  ZCM001 秋山 隼人 新潟市 NDE026 白岩 佐歳 糸魚川市  
  GDL003 浅井 洋一 五泉市 RCK042 新保 佑太 新潟市  
  ZCM002 足利 昌宣 上越市 ZCM035 杉山 伸二 新潟市  
  ZCM003 阿部 政生 新潟市 QCK064 鈴木 聡 新潟市  
  DDJ003 新井 広海 上越市 ZCM038 鈴木 広海 新潟市  
  ZCM004 荒牧 優雅 新潟市 NDE029 鈴木 泰仁 柏崎市  
  GDL004 五十嵐 隆 南蒲原郡 RCK047 関谷 大輔 新潟市  
  GDL005 石井 昭仁 新発田市 XCM019 高橋 和隆 新発田市  
  GDL006 石黒 健作 三条市 GDL035 高橋 勝利 新潟市  
  DDJ006 石田 健二 新潟市 GDL036 高橋 勝成 新潟市  
  DDJ007 泉田 賢一 新潟市 GDL034 高澤 猛明 新発田市  
  GDL007 板垣 一彦 阿賀野市 GDL037 滝沢 悟 阿賀野市  
  ZCM008 市村 達也 上越市 ZCM042 田沢 悟 新潟市  
  ZCM009 伊藤 悟 新潟市 LCH063 田中 和明 新潟市  
  ZCM010 伊藤 学 新潟市 QCK084 田中 豊章 柏崎市  
  GDL008 伊藤 孝悦 新発田市 TEA016 田村 利幸 長岡市  
  GDL009 伊藤 正人 新潟市 DDJ041 弦巻 秀明 新潟市  
  DDJ008 猪俣 昇 上越市 DDJ042 富樫 祐貴雄 三条市  
  NDE003 入倉 睦 燕市 NDE035 永井 浩司 新潟市  
  QCK013 上地 源太 新潟市 GDL041 中澤 忍 阿賀野市  
  WCM004 上野 広太郎 新潟市 GDL042 中町 康広 十日町市  
  GDL011 内山 寛 北蒲原郡 GDL043 中村 和紀 柏崎市  
  NDE004 梅川 直樹 新潟市 TCK053 中村 有希 柏崎市  
  DDJ011 大久保 海津 新井市 NDE038 中山 淳一 新潟市  
  GDL013 大田 雄一 胎内市 DDJ045 西脇 厚 新潟市  
  NDE005 大塚 拓也 柏崎市 DDJ046 長谷川 将樹 新潟市  
  QCK023 織田 和弘 長岡市 NDE041 長谷川 伯武 新潟市  
  UCM009 恩田 勝 妙高市 YCM033 長谷川 満 上越市  
  NDE006 笠原 秀雄 燕市 ZCM050 羽藤 伸行 佐渡市  
  NDE007 片山 拓哉 柏崎市 DDJ048 樋口 勉 新潟市  
  QCK027 片山 俊文 小千谷市 NDE044 樋口 雅弘 上越市  
  NDE009 加藤 富幸 新潟市 NDE045 廣田 幸夫 新潟市  
  NDE010 加藤 由輝 新潟市 QCK106 布施 謙介 長岡市  
  NDE012 金子 猛 新潟市 ZCM053 星 久儀 新潟市  
  GDL018 川崎 達宏 長岡市 RCK070 細川 聡 新潟市  
  NDE014 川崎 俊博 新潟市 YCM038 細川 直人 新潟市  
  GDL019 神田 晃 三条市 NDE046 本間 真嗣 新潟市  
  DDJ017 木嶋 秀夫 上越市 NDE047 本間 英章 新潟市  
  VEC003 木村 豪 新潟市 ZCM055 真柄 洋平 新潟市  
  DDJ019 草間 賢太郎 西頸城郡 TCK058 三井田 康 柏崎市  
  DDJ020 工藤 宗夫 北蒲原郡 NDE049 宮内 哲也 見附市  
  QCK042 熊谷 和成 新潟市 NDE050 宮前 渉 新潟市  
  YCM009 黒井 健 新潟市 DDJ052 村上 公二 新潟市  
  DDJ021 桑原 昇 新潟市 2ACM050 山田 一希 新発田市  
  YCM010 桑原 洋平 長岡市 GDL048 山田 真佐一 新潟市  
  WCM018 小暮 慎也 柏崎市 DDJ055 山倉 昭人 新潟市  
  DDJ023 小島 篤史 新潟市 GDL049 横山 寛 長岡市  
  GDL025 児玉 幸英 新潟市 DDJ057 吉岡 和夫 胎内市  
  GDL027 小林 嘉明 上越市 DDJ058 吉川 英明 新潟市  
  GDL026 小林 義晴 長岡市 2DCA025 吉倉 進吾 新潟市  
  NDE016 小林 敏貴 新潟市 NDE052 吉倉 進 新潟市  
  GCD070 小宮 誠 小千谷市 GDL052 芳竹 悦雄 三条市  
  GDL029 小山 幸一 西蒲原郡 DDJ059 吉田 耕平 上越市  
  DDJ026 小山 靖弘 上越市 GDL051 吉田 恒夫 長岡市  
  NDE018 斎藤 謙一郎 新潟市 YCM044 吉村 好宏 上越市  
  DDJ027 斉藤 好昭 長岡市 NDE053 若月 伸一 新潟市  
  DDJ028 坂井 俊夫 新潟市 UCM051 渡邉 駿 新潟市  
  ZCM028 坂内 徳保 新潟市 WCM046 渡部 裕二 新潟市  
  DDJ029 坂木 伸行 新潟市