大阪府の窯業系サイディング施工士リスト(掲載をご了解いただいた方のみ 氏名の五十音順)  
  印の人は「サイディング施工士資格取得試験」で優秀な成績をおさめた人です。  
  なお、成績優秀者の紹介は、2011年2月の東海地区第7回実技試験から開始しました。  
   
    認定番号 氏名 住所   認定番号 氏名 住所  
  BGM001 明石 康広 寝屋川市 UGK021 田中 博記 東大阪市  
  SGH002 赤木 康将 大阪市 GGA080 谷迫 博文 茨木市  
  GGA001 赤崎 誠 泉北郡 YGL019 谷本 充保 大阪市  
  SGH003 秋野 昌彦 羽曳野市 YGL020 玉石 啓 泉南郡  
  UGK001 東 重利 東大阪市 PGA068 辻 広行 和泉市  
  GGH004 阿部 広美 東大阪市 UGK022 辻野 真史 堺市  
  PGA005 安藤 哲也 大東市 PGA069 鶴谷 尚昭 茨木市  
  GGH005 飯田 秀樹 吹田市 WGL024 中尾 和義 岸和田市  
  WGL003 池上 卓也 吹田市 MGE081 長尾 拓也 和泉市  
  PGA007 池上 直孝 吹田市 WGL025 中川 栄二 和泉市  
  JGL004 池田 新 大阪市 MGE082 中川 伸治 堺市  
  BGM004 石井 篤 堺市 UGK024 中島 政明 大阪市  
  MGE010 石野 武 大阪市 GGH080 長友 裕威 枚方市  
  GGH010 石橋 孝 高槻市 GGH082 中野 勇 大阪市  
  UGK003 泉野 剛志 岸和田市 WGL026 仲野 直樹 泉北郡  
  GGA007 井田 一義 羽曳野市 GGA094 中林 太強 門真市  
  QGT002 泉谷 啓示 泉北郡 MGE085 中山 大輔 豊中市  
  QGT003 伊藤 隆哉 高槻市 2AGL039 南方 翔斗 和泉市  
  MGE014 岩倉 信行 高槻市 GGA097 西川 大登 大阪市  
  BGM009 岩永 京三 大阪市 UGK027 西川 高功 泉大津市  
  GGA014 岩根 謙二 大阪市 UGK028 西里 照和 岸和田市  
  GGH015 岩本 祐一郎 寝屋川市 GGA098 西田 功介 豊中市  
  SGH008 岩山 浩 門真市 JGL045 西田 進 枚方市  
  PGA017 上野 泰典 豊中市 WGL030 西田 雄一郎 岸和田市  
  BGM011 上野山 義信 大阪市 GGA100 西村 一樹 岸和田市  
  SGH009 内田 秀 堺市 PGA078 西脇 竜一 堺市  
  PGA018 浦部 晃 和泉市 GGA102 二宮 嘉彦 枚方市  
  JGL012 大石 充 泉佐野市 WGL031 橋本 峻 岸和田市  
  YGL003 大江 隆司 堺市 UGK030 畠中 生 泉大津市  
  GGA019 大久保 篤 泉大津市 PGA082 濱口 真司 高石市  
  GGA020 大黒 清明 茨木市 BGM069 濱里 喜代治 岸和田市  
  YGL004 大田 隆仁 東大阪市 GGH093 濱本 敦 藤井寺市  
  MGE024 大塚 正次 東大阪市 WGL033 早賀 久彰 岸和田市  
  BGM014 大野 清隆 堺市 MGE097 半田 勇樹 和泉市  
  GGH026 大橋 伸年 寝屋川市 PGA083 東谷 勝文 堺市  
  GGH028 大谷内 繁春 大阪市 PGA084 東谷 正好 大阪市  
  JGL015 岡井 匠 岸和田市 YGL024 日高 英一 摂津市  
  JGL016 岡崎 武彦 茨木市 2AGL032 久田 悠輔 大東市  
  JGL017 岡崎 貢 茨木市 PGA087 廣瀬 裕一 枚方市  
  BGM016 岡部 崇 高槻市 UGK033 廣田 昌俊 大阪市  
  GGA104 萩野 大昌 堺市 GGA113 福井 龍二 堺市  
  XFL007 奥 祐一 和泉市 BGM074 福島 淳 堺市  
  YGL007 奥田 智文 和泉市 UGK034 福島 智治 東大阪市  
  YGL008 音無 準二 堺市 MGE101 藤井 大亮 堺市  
  BGM017 海田 一広 八尾市 2AGL033 藤井 雅広 東大阪市  
  SGH014 梶山 景士 堺市 PGA089 藤江 誠一 高槻市  
  UGK007 金井 隆 東大阪市 UGK035 藤岡 大和 堺市  
  WGL006 金子 信介 堺市 BGM078 藤田 進 大阪市  
  UGK008 神内 悟 堺市 MGE104 藤谷 隆史 茨木市  
  GGH039 川口 定一 茨木市 QGT038 藤原 裕和 和泉市  
  QGT007 川崎 清正 和泉市 YGL027 邊保 建一 大阪市  
  UGK009 川崎 臣 和泉市 BGM083 蛍原 孝尚 四條畷市  
  2AGL005 河西 弘樹 和泉市 YGL028 牧原 聖悦 大阪市  
  GGH040 川野 和憲 大阪市 JGL056 増田 貴行 四條畷市  
  BGM019 神野 薫 門真市 BGM084 松井 成治 八尾市  
  YGL010 北嶋 靖久 堺市 2AGL037 松葉 尚哉 大阪市  
  QGT010 木下 喜代治 岸和田市 MGE112 松下 直人 泉大津市  
  CGM022 木下 佳勇 大阪市 UGK039 松下 能巳 岸和田市  
  2AGL007 木下 翔太 堺市 PGA098 松本 哲夫 高槻市  
  BGM023 木原 裕 南河内郡 PGA099 松本 佳史 堺市  
  MGE035 木原 靖宏 大阪狭山市 PGA100 松山 哲郎 岸和田  
  2AGL008 京橋 祥宏 大阪市 WGL039 三浦 征志 岸和田市  
  JGL026 櫛山 享 茨木市 QGT045 三浦 学 泉佐野市  
  GGH043 忽那 龍也 岸和田市 MGE116 三井 憲司 和泉市  
  UGK011 久津輪 良幸 堺市 MGE117 三井 祐一郎 和泉市  
  BGM027 倉村 健二朗 貝塚市 2AGL038 道口 剛 大阪市  
  BGM028 倉村 慎一郎 岸和田市 YGL029 光長 克宏 茨木市  
  JGL027 小薗 辰男 大阪市 MGE119 南 賢治 堺市  
  MGE043 木場 利明 東大阪市 MGE118 南 弘喜 堺市  
  BGM033 小林 浩二 堺市 YGL030 箕浦 芳輝 高槻市  
  PGA041 小林 弘嗣 吹田市 MGE120 蓑原 幸一 高槻市  
  PGA042 小林 貴弘 岸和田市 GGH113 三宅 隆志 貝塚市  
  WGL012 小林 裕光 岸和田市 MGE123 宮田 徹 茨木市  
  GGH048 小林 正裕 堺市 UGK043 宮原 勇司 岸和田市  
  PGA044 小針 和也 守口市 QGT047 宮脇 寿人 和泉市  
  WGL013 小森 幸成 岸和田市 JGL061 明貝 卓 高槻市  
  UGK015 阪井 恒康 岸和田市 BGM090 三代森 吉雄 大阪市  
  JGL030 阪口 富久 泉北郡 BGM091 村川 良一 大阪市  
  SGH018 坂本 恭則 高槻市 YGL031 本村 武則 松原市  
  QGT014 坂本 佳晋希 阪南市 PGA107 森 厚志 高槻市  
  MGE054 佐藤 達揮 岸和田市 SGH036 森 功二 堺市  
  WGL014 澤田 貴史 堺市 WGL041 森岡 大生 河内長野市  
  2AFA014 澤田 陽平 堺市 BGM092 森田 定芳 大阪市  
  JGL035 重住 晃孝 大阪市 UGK045 森田 雅之 大阪市  
  WGL015 篠原 崇 泉南郡 BGM093 森本 克己 大阪市  
  VFL012 島田 満 茨木市 YGL032 森本 豊和 八尾市  
  QGT017 下田 大馳 堺市 MGE130 森本 勝 富田林市  
  GGH059 下谷 匡史 高槻市 UGK048 矢野 敏光 堺市  
  GGH061 白数 哲平 茨木市 VFL027 山川 雅章 大阪市  
  2AGL001 新川 智也 和泉市 2AGL044 山北 輝 堺市  
  WGL017 新立 竜二 泉南市 WGL043 山岸 陽平 堺市  
  GGH062 新本 高章 大阪市 UGK049 山口 一馬 堺市  
  BGM038 杉浦 裕幸 堺市 GGH118 山崎 陽彦 大阪市  
  PGA054 杉田 智英 高槻市 SGH038 山下 晃功 岸和田市  
  PHD023 杉野 大輔 茨木市 GGA133 山下 眞佐志 堺市  
  SFB020 鈴木 友晴 柏原市 UGK051 山田 理文 堺市  
  2AGL019 住田 拓也 岸和田市 BGM096 山中 真一 大阪市  
  WGL019 曽我 英明 泉北郡 MGE140 山本 隆史 和泉市  
  UGK019 高槻 純一 堺市 BGM099 山本 哲也 岸和田市  
  QGT019 高橋 哲也 堺市 JGL066 山本 直哉 富田林市  
  WGL020 橋 隆司 大阪市 GGA136 横崎 直哉 池田市  
  2AGL020 高橋 雄一 大東市 MGE146 横谷 豊 堺市  
  GGH066 高村 京浩 大阪市 UGK052 吉川 充 藤井寺市  
  GGH067 高山 正樹 堺市 PGA115 吉本 修二 豊中市  
  QGT023 辰巳 博行 岸和田市 JGL072 吉脇 正利 和泉市  
  YGL017 田中 潤一 堺市 MGE148 與猶 孝治 堺市  
  PGA060 田中 慎吾 高槻市 PGA091 米谷 忠伸 大東市  
  WGL021 田中 丈浩 寝屋川市 PGA116 和田 浩一 大阪市  
  GGH111 田中 力 和泉市 GGA140 渡邉 伸二 茨木市  
  PGA061 田中 信義 大阪市 MGE031 河合 宏和 枚方市